Електронний каталог науково-технічної бібліотеки Вінницького національного технічного університету
уравнение дифференциальное
Документи:
- Абдрахманов, В. Г. К вопросу об устойчивости периодического дифференциального уравнения с запаздываниями [Текст] / В. Г. Абдрахманов, Ю. Н. Смолин // Изв.ВУЗов.Математика. – 2004. – № 2. – 3-9.
- Абдуллаев, В. М. Задача идентификации функции реакции на нагружения для стационарных систем [Текст] / В. М. Абдуллаев // Кибернетика и системный анализ. – 2017. – Т. 53, № 3. – С. 100-110.
- Абрамов, С. А. Регулярные решения линейных дифференциальных систем с коэффициентами в виде степенных рядов [Текст] / С. А. Абрамов, Д. Е. Хмельнов // Программирование. – 2014. – № 2. – С. 75-85.
- Абрашин, В. Н. Об одном аддитивном методе для нестационарных уравнений Навье-Стокса [Текст] / В. Н. Абрашин, Н. Г. Жадаева // Изв.ВУЗов.Математика. – 2005. – № 1. – С. 3-9.
- Агеев, С. П. Расчет выбросов графиков нагрузки электрических сетей лесопильного цеха [Текст] / С. П. Агеев // Известия высших учебных заведений. Электромеханика. – 2013. – № 5. – С. 63-67.
- Азбелев, Н. В. Введение в теорию функционально-дифференциальных уравнений [Текст] / Н. В. Азбелев, В. П. Максимов, Л. Ф. Рахматуллина. – М. : Наука.Гл.ред.физ.-мат.лит., 1991. – 277с. – Библиогр.:с.266-274. – ISBN 5-020014230-0.
- Айда-Заде, К. Р. К решению задач оптимального управления на классе кусочно-постоянных функций [Текст] / К. Р. Айда-Заде // Кибернетика и системный анализ. – 2005. – № 4. – 153-162.
- Айда-Заде, К. Р. Численный метод восстановления параметров динамической системы [Текст] / К. Р. Айда-Заде // Кибернетика и системный анализ. – 2004. – № 3. – 101-108.
- Алексенко, Н. В. Устойчивость решений нелинейных почти периодических систем функционально-дифференциальных уравнений запаздывающего типа [Текст] / Н. В. Алексенко // Изв.ВУЗов.Математика. – 2000. – № 2. – 3-6.
- Альсевич, Л. А. Практикум по дифференциальным уравнениям [Текст] : Учебное пособие для вузов / Л. А. Альсевич, Л. П. Черенкова. – Мн. : Высш. шк, 1990. – 318с : ил. – ISBN 5-339-00332-9.
- Амелькин, В. В. Дифференциальные уравнения в приложениях [Текст] / В. В. Амелькин. – М. : Наука, 1987. – 157с : ил. – Библиогр.: с.153.
- Аминова, А. В. Дифференциальные системы 4-го порядка с 4-мерной разрешимой группой симметрий, не содержащей абелевой подгруппы G3 [Текст] / А. В. Аминова, Н. А. Аминов // Изв.ВУЗов.Математика. – 2005. – № 6. – 12-27.
- Амиров, Р. Х. О системе дифференциальных уравнений Дирака с условиями разрыва внутри интервала [Текст] / Р. Х. Амиров // Український математичний журнал. – 2005. – 57, № 5. – С. 601-613.
- Андреюк, В. А. Соотношения между внешними и внутренними параметрами синхронной машины [Текст] / В. А. Андреюк // Электрические станции. – 2010. – № 11. – С. 20-22.
- Аннопольская, И. Е. Методики определения метастабильных параметров пара при неравновестном расширении потока в прочной части паровой турбины [Текст] / И. Е. Аннопольская, А. С. Ковалев, А. В. Медведовский // Проблемы машиностроения. – 2011. – Т. 14, № 3. – С. 32-39.
- Арнольд, В. И. Обыкновенные дифференциальные уравнения [Текст] : Учебное пособие для вузов / В. И. Арнольд. – М. : Наука, 1971. – 239 с. – 0,67 р.
- Арнольд, В. И. Обыкновенные дифференциальные уравнения [Текст] : учебное пособие для вузов / В. И. Арнольд. – М. : Наука, 1975. – 239 с. – 0,67 р.
- Асланян, А. Г. Учебное пособие по курсу "Высшая математика". Дифференциальные уравнения [Текст] / А. Г. Асланян, В. И. Буренков. – М. : МИРЭА, 1973. – 55 с. – 0,14.
- Белан, Е. П. Модели двусторонней монополистической конкуренции на рынке труда [Текст] / Е. П. Белан, М. В. Михалевич, И. В. Сергиенко // Кибернетика и системный анализ. – 2005. – № 2. – 25-34.
- Беллман, Р. Дифференциально-разностные уравнения [Текст] = Differential-difference equations / Р. Беллман, К. Л. Кук ; пер. с англ. А. М. Зверкина, Г. А. Каменского ; под ред. Л. Э. Эльсгольца. – Москва : Мир, 1967. – 548 с. – 2,32 р.
- Белоглазов, В. В. Анализ свободных процессов в параметрическом контуре методом обобщенных характеристических уравнений [Текст] / В. В. Белоглазов, Н. Д. Бирюк, В. В. Юргелас // Известия вузов. Радиоэлектроника. – 2010. – Т. 53, № 5. – С. 32-40.
- Белозеров, В. Е. Хаотическая динамика в квадратичных системах с сингулярной линейной частью [Текст] / В. Е. Белозеров, С. А. Волкова // Кибернетика и системный анализ. – 2012. – Т. 48, № 4. – С. 116-125.
- Блинков, Ю. А. Дискретизация квазилинейных эволюционных уравнений методами компьютерной алгебры [Текст] / Ю. А. Блинков, В. П. Гердт, К. П. Маринов // Программирование. – 2017. – № 2. – С. 28-34.
- Бобочко, В. Н. Равномерная асимптотика решения неоднородной системы двух дифференциальных уравнений с точкой поворота [Текст] / В. Н. Бобочко // Изв.ВУЗов.Математика. – 2006. – № 5. – 8-18.
- Бондарев, Б. В. Об одном методе нахождения стабилизационного управления накопительным фондом с функциями страховой компании [Текст] / Б. В. Бондарев, А. В. Баев // Кибернетика и системный анализ. – 2010. – Т. 46, № 6. – С. 120-127.
- Бондарев, Б. В. Понижение порядка системы стохастических дифференциальных уравнений с малым параметром при старшей производной. Оценка скорости сходимости [Текст] / Б. В. Бондарев, Е. Е. Ковтун // Український математичний журнал. – 2006. – 58, № 12. – С. 1587-1601.
- Бондарев, Б. В. Некоторый стохастический аналог второй теоремы Н.Н. Боголюбова [Текст] / Б. В. Бондарев, Е. Е. Ковтун // Український математичний журнал. – 2005. – 57, № 7. – 879-894.
- Бондарев, Б. В. Оценки скорости сходимости в обыкновенных дифференциальных уравнениях, находящихся под воздействием случайных процессов с быстрым временем [Текст] / Б. В. Бондарев, Е. Е. Ковтун // Український математичний журнал. – 2005. – 57, № 4. – 435-457.
- Бондарев, Б. В. Перемешивание "по Ибрагимову". Оценка скорости сближения семейства интегральных функционалов от решения дифференциального уравнения с периодическими коэффициентами с семейством винеровских процессов. Некоторые приложения. I [Текст] / Б. В. Бондарев, С. М. Козырь // Український математичний журнал. – 2010. – Т. 62, № 6. – С. 733-753.
- Бормотова, О. В. О разрешимости вырожденных систем дифференциальных уравнений в частных производных [Текст] / О. В. Бормотова, С. В. Гайдомак, В. Ф. Чистяков // Изв.ВУЗов.Математика. – 2005. – № 4. – 18-29.
- Боровиков, Ю. С. Концепция адекватного моделирования интеллектуальных энергосистем [Текст] / Ю. С. Боровиков // Известия высших учебных заведений. Электромеханика. – 2011. – № 6. – С. 86-91.
- Бублик, С. Б. Общее решение задачи управления для линейной системы дифференциальных уравнений с краевыми условиями [Текст] / С. Б. Бублик // Проблемы управления и информатики. – 2003. – № 4. – 22-28.
- Бугров, Я. С. Дифференциальные уравнения. Кратные интегралы. Ряды. Функции комплексного переменного [Текст] : Учебник для инженерно-технических специальностей вузов / Я. С. Бугров, С. М. Никольский. – М. : Наука, 1981. – 448 с. – (Высшая математика).
- Бударагин, Р. В. Метод расчета собственных волн экранированных волноводов со сложной плавно изменяющейся формой поперечного сечения [Текст] / Р. В. Бударагин, А. А. Радионов // Радиотехника и электроника. – 2012. – Т. 57, № 2. – С. 168-174.
- Булавацкий, В. М. Замкнутая форма решений некоторых краевых задач для уравнения аномальной диффузии с обобщенной производной Хильфера [Текст] / В. М. Булавацкий // Кибернетика и системный анализ. – 2014. – Т. 50, № 4. – С. 100-107.
- Булавацкий, В. М. Неклассическая математическая модель геоинформатики для решения задач динамики неравновесных неозотермических геофильтрационных полей [Текст] / В. М. Булавацкий // Кибернетика и системный анализ. – 2011. – Т. 47, № 6. – С. 79-88.
- Булавацкий, В. М. Математическое моделирование в геоинформационной задаче о динамике процесса геомиграции в условиях пространственно-временной нелокальности [Текст] / В. М. Булавацкий, Ю. Г. Кривонос // Кибернетика и системный анализ. – 2012. – Т. 48, № 4. – С. 73-82.
- Булавацкий, В. М. Неклассические дифференциальные модели динамики пространственно-временных консолидационных процессов [Текст] / В. М. Булавацкий, В. В. Скопецкий // Кибернетика и системный анализ. – 2011. – Т. 47, № 3. – С. 78-87.
- Булавацкий, В. М. Системный подход к проблеме математического моделирования процесса фильтрационной консолидации [Текст] / В. М. Булавацкий, В. В. Скопецкий // Кибернетика и системный анализ. – 2006. – № 6. – 71-79.
- Булычев, Ю. Г. Численное интегрирование обыкновенных дифференциальных уравнений с использованием параметрической регуляризации [Текст] / Ю. Г. Булычев // Изв.ВУЗов.Математика. – 2001. – № 3. – 7-14.
- Вазов, В. Асимптотические разложения решений обыкновенных дифференциальных уравнений [Текст] = Asymptotic expansions for ordinary differential / В. Вазов ; пер. с англ. Бутузова В. Ф., Васильевой А. Б., Федорюка М. В. ; под ред. А. Б. Васильевой. – Москва : Мир, 1968. – 464 с. – 1,97 р.
- Валеев, К. Г. Вывод моментных уравнений для решений системы дифференциальных уравнений, зависящей от полумарковского процесса [Текст] / К. Г. Валеев, И. А. Джалладова // Український математичний журнал. – 2002. – 54, № 11. – 1569-1573.
- Варга, Дж. Оптимальное управление дифференциальными и функциональными уравнениями [Текст] : Пер. с англ / Дж. Варга ; Под ред. Р.В. Гамкрелидзе. – М. : Наука, 1977. – 624 с.
- Ватанабэ, И. Н. Стохастические дифференциальные уравнения и диффузионные процессы [Текст] / И. Н. Ватанабэ ; Пер. с англ. Г.Н.Кинкладзе; Под ред. А.Н.Ширяева. – М. : Наука, 1986. – 445с.
- Векуа, Н. П. Некоторые вопросы теории дифференциальных уравнений и приложения в механике [Текст] / Н. П. Векуа. – М. : Наука. Гл. ред. физ.-мат. лит, 1991. – 256с. – ISBN 5-02-014278-6.
- Вепренцов, О. М. Решение задачи Коши для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с неточно заданными параметрами [Текст] / О. М. Вепренцов, Ш. Ш. Кавтарашвилли // Изв.ВУЗов.Приборостроение. – 2004. – № 4. – 34-38.
- Виноградов, А. М. Введение в геометрию нелинейных дифференциальных уравнений [Текст] / А. М. Виноградов, И. С. Красильщик, В. В. Лычагин. – М. : Наука, 1986. – 335с : ил.
- Власенко, Л. А. Вырожденные дифференциальные уравнения с импульсными воздействиями в банаховых пространствах [Текст] / Л. А. Власенко, Н. А. Перестюк // Доповіді НАНУ. – 2005. – № 6. – С. 13-18.
- Власенко, Л. А. Признаки корректности задачи Коши для дифференциально-операторных уравнений произвольного порядка [Текст] / Л. А. Власенко, А. Л. Пивень, А. Г. Руткас // Український математичний журнал. – 2004. – 56, № 11. – 1484-1500.
- Власенко, Л. А. Стохастические дифференциальные игры в распределенных системах с запаздыванием [Текст] / Л. А. Власенко, А. Г. Руткас, А. А. Чикрий // Проблемы управления и информатики. – 2021. – № 1. – С. 41-54.
1
2
3
4
5
6
7
|